Купил тухлое мясо, хочу вернуть деньги.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Можно ли вернуть тухлое мясо. Необходимо предоставить продавцу некачественный продукт и объяснить, почему вы хотите его вернуть. Если продавец с вами согласен, он на месте возмещает вам стоимость товара или меняет на аналогичный. Если он посчитает непригодность неявной, товар отправляют на экспертизу.

Сколько времени на экспертизу?

Всё делается сразу, в этот же день. Иначе Вас обвинят в неправильном хранении продукта, если обратиться позже.

Конечно тот, кто мне продал мясо, скажет, что продукт в норме.

Для этого и сдаётся мясо на экспертизу в Роспотребнадзор, чтобы доказать обратное. Также Вы должны доказать, что купили мясо именно у этого продавца. Нужен чек или хотя бы свидетели.