Ответственность хозяина за собаку, причинившую телесный вред человеку, и возможность принудительной эвтаназии
Необходима консультация. Моя собака причинила тяжкий телесный вред человеку, защищая меня. Какая моя ответственность в этом вопросе? И могут ли меня заставить усыпить собаку?
Лучший ответ
Полную ответственность несёт хозяин собаки. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.