Муж отобрал все мои золотые вещи, которые он подарил, мы разводимся. Имел ли он право так делать?
Лучший ответ
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
То есть драгоценности делятся по 1\2
Нет, т.к. подаренное считается личной собственностью одаряемого.