Можно предложить следующий заголовок - Нож Бабочка для 11-летнего ребенка - является ли он холодным оружием?
Здравствуйте Михаил! Согласно законодательства Российской Федерации холодным оружием признается оружие, которое предназначено для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения. Кроме того, согласно Федерального закона "Об оружии" запрещается оборот на территории Российской Федерации холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм. Таким образом, данный нож не является холодным оружием.
Тем не менее на ношение ножа не являющегося холодным оружием могут быть наложены определенные ограничения, к примеру Вас не пустят с любым ножом на борт самолета или в театр.