Является ли нож бабочка холодным оружием.

Лучший ответ

Здравствуйте

Конечно является, нож " бабочка" холодным оружием

Холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;

метательное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии, метаемое с использованием мускульной силы человека (метательное бросковое оружие), а также оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядами, метаемыми с использованием механической энергии (метательное стрелковое оружие) в соответствии со ст.1

Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об оружии"