Как исполнительные производства могут повлиять на регистрацию квартиры?
Здравствуйте. Если квартира находится в процессе регистрации, то судебные приставы не смогут вмешаться в этот процесс. После того, как квартира будет зарегистрирована за Вами, то если после этого судебный пристав направит запрос в Росреестр о наличии за Вами зарегистрированной недвижимости, то получит ответ о наличии данной квартиры. После этого в зависимости от размера Вашего долга по исполнительному производству, может быть наложен запрет на регистрационные действия, который будет снят после погашения Вами долга.
Если квартира является единственным Вашим жильем и если не находится в залоге, то маловероятно, что на него обратят взыскание.
Оснований для такого запрета нет, кроме того нужно сопоставить соразмерность стоимости квартиры и размера долга. Они могут быть несоразмерны, поэтому любые действия в отношении ареста данного имущества будут незаконными. Если это произойдет обжалуйте действия приставов в суде.