Обнаружен запрет на продажу купленной комнаты в коммунальной квартире - как решить ситуацию?
Обращайтесь к продавцу с претензией по возврату денежных средств.
С уважением.
Добрый вечер! У вас два варианта:
1. Либо расторгаете сделку по суду;
2. Либо обращаетесь в суд, признаете себя добросовестным покупателем и регистрируете;
Добрый день! Вам необходимо расторгнуть данный договор, в связи с нарушением условий договора купли продажи. Вам же продавец гарантировал, что недвижимость продается без ограничений, арестов, запретов?
В случае отказа о расторжении в добровольном порядке, обращайтесь в суд.
К сожалению право собственности на данную комнату Вы не сможете зарегистрировать на себя ни через суд, ни через росреестр. Если у Вас есть подтверждение получения продавцом денежных средств за комнату (расписка о получении денег, либо Выписка по счету), то можно эти деньги взыскать с продавца по суду.