Суд сомневается в подлинности завещания после некачественной копии от нотариуса.
Ув. Валентина, без изучения документов сложно что-то советовать. Но для экспертизы нужно истребовать оригинал документа.
Это не может быть допустимы доказательством по делу.
Подчерковедческая экспертиза будет производится с оригинала.
Сапожник без сапог.
Нотариус ведь. Пусть не регистрировал бы в реестре как выданную нотариусом документ.
Но просто сделать нормальную "читаемую" ксерокопию и заверить своей печатью мог бы.
Всё зависит от суда: примет ли судь или нет.
Вам стоит запросить (через суд) документ у нотариальной палаты региона.
Однако, могут быть и другие доводы в данном споре.
А для себя пока суд будет проводить экспертизу как я могу провести, если параллельно привлечь независимую экспертизу. Тем более, что это копия завещания не в нашу пользу?
Снова просите суд истребовать документ и тогда возможно все получится.
Валентина, при наличии судебного дела надо будет через суд запрашивать оригинал. Следовательно, надо обращаться с иском в суд.