Есть ли у нас шансы отстоять свои гаражи?
Районная управа под предлогом благоустройства земельного участка отказалась продлить договор аренды земельного участка с РОО «МГСА», выделенного нам 20 лет назад под гаражи. Нашему гаражному кооперативу предлагается срочно снести гаражи и переоформить договор аренды под открытую стоянку или мы вообще ничего не получим. Есть ли у нас шансы отстоять свои гаражи?
Лучший ответ
Еще вариант - вы можете предложить выкупить землю под гаражами по кадастровой стоимости в соответсвии со ст. 36 Земельного кодекса.
Здравствуйте, Иван!
Собственник имеет право распоряжаться землей по своему усмотрению. Городские власти решили не предоставлять больше землю под гаражи и на это решение уже невозможно повлиять. Однако, если гаражи были оформлены в собственность, то за снос этих гаражей город должен выплатить вам компенсацию в размере рыночной стоимости строения - гаража.