Иркутск, 31.01.2021, 10:02

Как исправить ошибку при уголовном деле, если угнанная машина получила ущерб, въехав не в полисадник, а на воротах?

Вопрос №18183069 из г. Иркутск
опубликован 31.01.2021, 10:02
Если при уголовном деле допущена ошибка, что при угоне машина въехала не в полисадник, а сначала в ворота, где и получила значительный урон. Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

К лицу, которое расследуется это дело.

В прокуратуру.

К судье, который рассматривает дело.

31.01.2021, 11:21

В инстанцию, где находится дело - с заявлением или ходатайством о фальсификации доказательств.

31.01.2021, 13:43

Суд уже прошел, подала апелляцию и после этого, ознакомившись с делом увидела грубейшую ошибку, есть в деле показания свидетелей о наезде в ворота, для чего непонятно разворачивали машину и сделали вид, что в полисадник. Есть фото, где машина стоит у полисадника, машина разбита а полисадник целехонький стоит. Прям цирк какой то.Что сделать, куда обратиться.

31.01.2021, 13:31

Обращайте на это нарушение суда апелляционной инстанции.

31.01.2021, 13:33

Добрый день! Вы вправе указанные доводы изложить в дополнении к апелляционной жалобе и подать в суд апелляционной инстанции до вынесения суд. акта.

31.01.2021, 13:36

А дополнение можно предъявить в ходе суда.

31.01.2021, 13:39

Можете представить дополнения.

31.01.2021, 13:40

См. мой ответ выше. Дополнение нужно предъявить в письменной форме до суд. заседания по Вашей жалобе. Суд апелляционной инстанции рассматривает апелляционную жалобу в пределах ее доводов.

31.01.2021, 13:44

А какие сроки подачи дополнения к апелляционной жалобе, прошло уже 10 суток от первой жалобы.

31.01.2021, 14:12

Вы указали в первой жалобе, что будут представлены дополнения.

31.01.2021, 14:22

Нет, как быть подскажите, может сегодня отправить вечером на сайт суда.

31.01.2021, 14:24

Данный процессуальный документ направьте через портал "ГАС "Правосудие" на официальном сайте суда. Если дело вместе с апелляционной жалобой уже ушло в суд апелляционной инстанции, то дополнение к жалобе подается непосредственно в суд апелляционной инстанции.

31.01.2021, 14:31

Написано что до 1 февраля. Наверно завтра отправят.

31.01.2021, 16:00

С учетом того, что передача дела из суда в суд апелляционной инстанции занимает некоторое время, Вы можете направить дополнение к жалобе примерно через 3 дня.

02.02.2021, 11:38