Барнаул, 31.01.2021, 10:12

Вопрос о регистрации грузового прицепа?

Вопрос №18183080 из г. Барнаул
опубликован 31.01.2021, 10:12
Вопрос о регистрации грузового прицепа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно действующих ПДД в России прицеп считается таким же транспортным средством, как и другие виды автомобиля. Разница – в отсутствие отдельных технических элементов. По сути, прицеп является одним из составляющих частей другого автотранспорта, а поэтому его нужно зарегистрировать.

Процедура регистрации прицепа аналогична процедуре оформления любого легкового автомобиля.

Для этого нужен такой комплект бумаг:

паспорт владельца;

ПТС – паспорт технического средства;

документы, подтверждающие факт приобретения или право наследия;

заявление (бланк выдается в инспекции).

Если прицеп относится к грузовым видам, то тогда нужна и страховка. Для легковых прицепов полис не нужен. Исключение – оформление прицепа компанией, а не обычными гражданами.

31.01.2021, 10:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нужно ли менять номера? Если меняется регион?

31.01.2021, 10:17

Регион присвается по месту регистрации собственника и следовательно номер поменяется.

31.01.2021, 10:18