Кемерово, 12.07.2012, 11:03

Заявление на свое содержание падала 16 марта 2012, решение суд вынес 11 мая, в законную силу решение вступило 15 июня.

Вопрос №1818322 из г. Кемерово
опубликован 12.07.2012, 11:03
Заявление на свое содержание падала 16 марта 2012, решение суд вынес 11 мая, в законную силу решение вступило 15 июня. На работе мне сказали что за май оплачивать не будут, потому что решение вступило только в июне, правомерен ли отказ в данной ситуации, ведь исполнительный выдан 11 мая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте внимательно решение суда, в нем должно быть указано, с какого момента должны быть взысканы алименты. Как правило, с момента обращения с иском в суд.

12.07.2012, 11:05

Обращайтесь в суд, вынесший решение, за разъяснением.

12.07.2012, 11:18

В исполнительном листе написано дело№ ; от 11 мая 2012 расмотрев дело по гражданскому делу решил, взыскать с в пользу алименты на содержание ежемесячно до исполнения трехлетнего возраста ребенка. Судебный акт вступил в законную силу 15,06,2012,, выдан тоже 15 июня 2012 и все.

12.07.2012, 11:15