Волгоград, 31.01.2021, 12:16

Отцу с инвалидностью грозит потеря жилья из-за задолженностей - как избежать описи имущества и торгов?

Вопрос №18183319 из г. Волгоград
опубликован 31.01.2021, 12:16
Отцу пришло письмо что наложен арест на имущество. На него записана комната и дом. Он инвалид 2 группы. Есть долг по коммуналке и кредитам. Комуналку с пенсии у него списывают. Один кредит платим сами. Долг по кредиту 194 тыс + есть ещё по коммуналке 70 тыс. Что делать? Куда бежать? Чтоб не описали имущество и не выставили жильё на торги. С ним идти нет смысла после инсульта он постоянно плачет и опять станет ему плохо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если письмо из банка, то верить не надо. Если из суда, то это всего лишь арест, а не наложение взыскания. Вам следует обжаловать определение суда.

31.01.2021, 12:35

Надо обжаловать постановление об аресте!

31.01.2021, 12:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Это письмо с Росреестра.

31.01.2021, 12:36

Росреестр не накладывает аресты на имущество. Только суд или пристав.

31.01.2021, 12:37