Запрос работодателем реквизитов банковской карты при отправке документов на трудоустройство - безопасно ли это?
При отправке на рассмотрение документов на трудоустройство, работодатель запрашивает риквизиты банковской карты. Можно ли их отправлять, ведь речь идёт только о рассмотрении моей кандидатуры.
Лучший ответ
На данном этапе не стоит отправлять реквизиты Вашего счета, это ни к чему. Только после трудоустройства.
- см. ст. 65 ТК РФ.
Как правило реквизиты карты и счета запрашивают при трудоустройстве, для начисления заработной платы.