Как суд узаконит раздел имущества при расторжении брака и наличии долгов у одного из супругов?

Подано заявление о расторжении брака, стороны добровольно разделили имущество, узаконит суд такой раздел? Если у мужа имеются старые банковские долги. Или жену тоже обяжут платить долги с имущества?
Лучший ответ

Суд не" узаконивает" добровольный раздел, потому что он добровольный. Для этого суд не нужен.

Вы можете сделать нотариальное соглашение о разделе имущества, тогда и суд не нужен.

Если вам нужна помощь в подготовке Соглашения о разделе общего имущества супругов, приходите с документами на имущество составим такое соглашение от 3000 р. в зависимости от количества и стоимости имущества.