Евпатория, 31.01.2021, 17:28

Как сократить срок заключения в ИК?

Вопрос №18184072 из г. Симферополь
опубликован 31.01.2021, 17:28
Мужа осудили по статья 228 часть 1. Колония поселение. Дали 1.8.в сентябре ему поменяли режим и отправили уже в Ик. Осталось сидеть до конца марта. В Ик нарушений нет. Можно ли как то сократить этих 2 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Пусть подает ходатайство об УДО в суд по месту отбытия наказания. Это его законное право.

31.01.2021, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Перевели с поселения на Ик за 5 нарушений.

31.01.2021, 20:29

Какая разница. Он отбыл 3/4 срока наказания, значит имеет право на УДО. Почему бы законным правом не воспользоваться? Даже если откажут, сидеть осталось недолго.

31.01.2021, 20:33

Здравствуйте. Я так понимаю что Вы хотите обжаловать решение суда о переводе с КП в ИК. Это возможно только для этого необходимо больше информации и изучать все документы в том числе и рапорта о нарушениях. Всего Вам доброго.

31.01.2021, 20:37