Штраф за отсутствие карты водителя при личной перевозке - как защитить свои права?
Ни за что инспектор не зацепился. Вы в любом случае обязаны использовать карту водителя куда бы вы не направляли ь в данном автомобиле.
Даже если я не осуществляю комерческую деятельность? Допустим просто перегоняю авто из одного города в другой.
Здравствуйте, Руслан! ДА, Вы правы, т.к. не осуществляете к/деятельность, но у Вас обязана быть карта, иначе как же будут учитываться пробег транспортного средства, как будут списываться ГСМ? Единственное ограничение --это установленное частью 2 статьи 690 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которой коммерческая организация не вправе передавать имущество в безвозмездное пользование лицу, являющемуся ее учредителем, участником, руководителем, членом ее органов управления или контроля.
Хорошо. Тогда такой вопрос, есть ли смысл обжаловать данное постановление в суде? И если да, то какими законами аппилировать? Заранее спасибо.
Нет смысла обжаловать. Привлечение к ответственности - правомерно. Карты у вас не было.