Временная приостановка регистрации транспортного средства освобождает меня от уплаты транспортного налога?
Транспортный налог не уплачивается владельцем автомобиля в том случае, если он снят с государственного регистрационного учета. Иных оснований для прекращения обязанности налогоплательщика по уплате транспортного налога (за исключением угона) законодательством о налогах и сборах не установлено.
Наложение судебным приставом-исполнителем запрета на регистрационные действия, ареста на автомобиль (включая его изъятие у владельца) при совершении исполнительных действий не прекращает право собственности должника на транспортное средство. Следовательно, арест не освобождает от уплаты транспортного налога.