Если мать ограничили в правах на ребёнка, она будет продолжать получать пенсию на ребёнка по потере кормильца.
Здравствуйте Тамара Николаевна! Пенсия по случаю потери кормильца перечисляется или на лицевой счет ребенка, который остался без попечения родителей, либо на счет опекуна (попечителя), который осуществляет обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего. Согласно ст. 37 ГК РФ право на распоряжение пенсией по случаю потери кормильца предоставляется законному представителю (опекуну) несовершеннолетнего как и доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание выплат, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органов опеки и попечительства.