Будет ли дочь продолжать получать пенсию после замужества и достижения 23 лет?
Дочери 18 лет, получает пенсию по потере кормильца, учится очно. Будет ли она продолжать получать пенсию до 23 лет, если выйдет замуж?
Лучший ответ
Здравствуйте. Академический отпуск, замужество и рождение ребенка не являются причинами для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца. Право на пенсию сохраняется до 23 лет при условии очного обучения и не зависит от личных изменений в жизни.
Наконец-то все понятно, благодарю!