Как остаться в безопасности при освещении митингов для блогера?
Я-блогер. Снимаю на ютуб и у меня есть своя страничка в инстаграме и вконтакте. Я хочу освещать события митнинга, но ьоюсь, что меня могут задержать. Я не журналист. Как мне избежать задержания? Что мне делать, если меня поймает полиция?
Лучший ответ
Освещать вы имеете право, безусловно! НО, вы НЕ ДОЛЖНЫ:
1. призывать посещать этот несанкционированный митинг;
2. призывать вовлекать в него несовершеннолетних;
3. оскорблять кого-либо, включая сотрудников полиции или иных представителей власти;
4. вести себя агрессивно и провоцировать сотрудников полиции, включая выкрикивание лозунгов и речёвок.
А просто комментировать его и показывать - не проблема. Я как раз такую трансляцию и смотрю сейчас
Спасибо