Владимир, 31.01.2021, 19:03

Имеет ли право гражданская жена выселить меня из квартиры (она собственник)

Вопрос №18184283 из г. Владимир
опубликован 31.01.2021, 19:03
Имеет ли право гражданская жена выселить меня из квартиры (она собственник)
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже, если бы был официальный брак, то после его расторжения, такое право было бы у неё.

А сейчас Вы сожитель, а потому никаких препятствия для выселения не имеется.

31.01.2021, 19:07

Если она против вашего проживания, то может требовать выселения.

31.01.2021, 19:03

Да,имеет право, особенно если под словом гражданская жена подразумевается-сожительница.

Вы ей не член семьи.

31.01.2021, 19:04

Решение суда вступило в законную силу, меняется личинка и всё. Договариваться будете где и когда свои вещи забирать. Зачем доводить до суда, если вы не собственник и на 99 % суд вас попросит освободить жильё.

31.01.2021, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, да собственник имеет право выселить Вас из квартиры.

31.01.2021, 19:17

По решению суда? И сколько времени я могу находится где прописан?

31.01.2021, 19:07

Пока приставы вас не выселят по решению суда принудительно.

31.01.2021, 19:09

Ну,как только вы выйдете из квартиры и она сменит замок-все это время прекратится и заставить ее пустить вас назад не сможет НИКТО.

31.01.2021, 19:09

Здравствуйте, если жена с исполнительным листом обратится к приставам, то они выселят Вас в принудительном порядке.

31.01.2021, 19:16