Когда следует проходить следующий ТО для машины 2012 года выпуска, прошедшей техосмотр в 2020 году, при сроке действия карты техосмотра до 2021 года?
Машина 2012 года выпуска. Техосмотр проходил в 2020 году. Когда проходить следующий ТО если в карте техосмотра написано что действует до 2021 г.
Лучший ответ
Всё правильно. С учетом года выпуска - надо проходить ТО каждый год.
С уважением.
А как же с 1 апреля в закон внесли поправки, согласно которым техосмотр проводится 1 раз в 2 года для техсредств, с года выпуска которых прошло от 4 до 10 лет, включая год их выпуска.
Здравствуйте!
В 2020 году были внесены изменения, согласно которым авто от 4 до 10 лет проходят ТО раз в 2 года - см.Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
так и не понял мне в этом году нужно проходить или он автоматически подлиться ещё на год ?