Возможность оскаржения завещания - какую долю имущества получит пинсионерка после смерти отца?
У жены будет 1/2 доля нажитого имущества в браке независимо от завещания + обязательная доля от оставшейся доли умершего. Вам останется совсем ничего.
Есть вероятность оспаривании, шансов нет.
Здравствуйте!
Даже не оспаривая завещание, жена имеет право не менее чем на 1/4 часть от наследства, так как пенсионеры вправе получить обязательную долю независимо от содержания завещания.
Здравствуйте,
Оспорить завещания практически невозможно, так как нотариус не удостоверит завещание от недееспособного, либо неадекватного человека.
Поэтому в вашем случае завещание не оспорить, но жена его получит 1/4 долю от всего завещанного имущества (ст. 1149 ГК РФ "Обязательная доля в наследстве)