Дедушка оставил завещание на всё своё имущество, но не оформил его - что будет?

Дедушка оставил завещание... Все мое движимое и недвижимое имущество завещаю..., но в собственность его, ни одно имущество оформлено не было, что он завещал? И могут ли претендовать другие внуки, и оспорить в данном случае завещание.

Лучший ответ

Любой человек, может завещать ЛЮБОЕ имущество, даже то, которое ему не принадлежит. Но если к моменту его смерти оно не будет в его собственности, то и наследовать нечего. На что претендовать?