Нижний Новгород, 31.01.2021, 22:48

Как получить возврат с покупки квартиры, если я не официально трудоустроена?

Вопрос №18184784 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.01.2021, 22:48
Купили меньше года назад квартиру в строящемся доме... Можно ли вернуть какой то % (возврат от государства) с покупки? Официально не трудоустроена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой крайний срок на официальное трудоустройство, что бы была возможность вернуть налог в этом году? Как это делается? И сколько возвращают?

31.01.2021, 23:42

В этом году вы вычет уже не получите, т.к. трудоустраиваться надо было в 2020 году.

01.02.2021, 00:12

Право на налоговый вычет имеют только лица, которые официально трудоустроены и ПЛАТЯТ НАЛОГИ в бюджет Государства. Именно из этих денег (налогов) и происходит вычет, затраченный на покупку.

Это значит, что если вы приобрели квартиру в то время, когда не уплачивали налоги в бюджет Государства, то и права на вычет у Вас нет.

01.02.2021, 00:16

Официально не трудоустроена - нет источника для возврата.

31.01.2021, 22:53

А как и когда это будет возможно? Какой срок на возврат?

31.01.2021, 23:12

Возможно будет в следующем году после официального трудоустройства, налоговый вычет предоставляется в течение 3 лет после покупки.

31.01.2021, 23:27

Имущественный вычет можно получить в течение 3-х лет

Вернуть налог можно только с момента возникновения права на вычет. Это значит, что за предыдущие годы деньги получить нельзя.

31.01.2021, 23:29

Что такое право на вычет? И какие предидущее годы?

31.01.2021, 23:32

Право на налоговый вычет имеют только лица, которые официально трудоустроены и ПЛАТЯТ НАЛОГИ в бюджет Государства. Именно из этих денег (налогов) и происходит вычет, затраченный на покупку.

Это значит, что если вы приобрели квартиру в то время, когда не уплачивали налоги в бюджет Государства, то и права на вычет у Вас нет.

01.02.2021, 00:15

Какой крайний срок на официальное трудоустройство, что бы была возможность вернуть налог в этом году? Как это делается? И сколько возвращают?

31.01.2021, 23:42

В этом году вы вычет уже не получите, т.к. трудоустраиваться надо было в 2020 году.

01.02.2021, 00:12

Право на налоговый вычет имеют только лица, которые официально трудоустроены и ПЛАТЯТ НАЛОГИ в бюджет Государства. Именно из этих денег (налогов) и происходит вычет, затраченный на покупку.

Это значит, что если вы приобрели квартиру в то время, когда не уплачивали налоги в бюджет Государства, то и права на вычет у Вас нет.

01.02.2021, 00:16