Конфликт общедолевой собственности - как бороться за свои права и вернуть себе долю квартиры?
Живу в 3 комнатной квартире общедолевой собственности. С бывшим собствеником был порядок пользования. Моя 1\3 част квартиры и их 2\3 части. Я проживаю в комнате 13.9 при моей доле 18.9 62.4 жилая в квартире.2 другие комнаты 18.2 и 24 м что на 5 м больше их доли. Новые собственики перегородили коридор ипоставили дверь замок и препядствуют мне пользоваться этими моими 5 метрами. Я написал жалобу в полицию в жилконтору в у к приходила комисия архитектуры и написали справку в полицию и жилконтору Полиция выписала и нарушителю и мне по уведомлению о сносе самоволно стены и двери и выписала штраф по 2500 и мне и им.Я был возмущен я писал и показал о нарушении а меня как и нарушителя наказали. Полицай сказал что если не заплатите штраф то передадут дело в суд а если заплатите то мы отстанем от вас. я ответил что давайте в суд я этого и добивался. Могу я подать в тот суд по самовольной перепланировке\я платить не собираюсь по 2 причинам\ подать встречный иск на полицию за незаконный штраф на его отмену. Или есть другой вариант решить дело в мою пользу.
Лучший ответ
По тексту - сама полиция не наложила административное взыскание, чтобы его можно было обжаловать в суде. Материалы для наложения взыскания передаются в суд, никаких встречных исков не будет в таком случае, просто напишете свои возражения. По тексту - Вас за указанное не привлекут - нет Вашей вины.
Благодарю Вас!