Выгул собаки без поводка и намордника - что делать в случае нарушения закона?

Вопрос №18184844 из г. Тверь
опубликован 31.01.2021, 23:22

Хозяин выгуливает собаку без повадка и намордника. Собака побежала к ребенку и лаяла. На просьбу взять собаку на поводок хозяин ответил, что не будет. Как привлечь хозяина к административной ответственности?

Лучший ответ
Рекомендуется

Привлечь сможете только в том случае, если есть доказательства, - видеозапись, например.

31.01.2021, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Штраф за выгул собак в каждом регионе РФ определяется местными властями.

31.01.2021, 23:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Наталья.

Выгул собаки без поводка и намордника возможен только на специально выделенной территории. В КОАП нет соответствующей статьи, данный вопрос регулируется на местном уровне конкретного субъекта РФ.

31.01.2021, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Необходимо освидетельствование у психолога что бы были доказательства материального ущерба или ущерба психике, потом заявление в полицию и иск в суд, за выгул собаки без поводка предусмотрен штраф, если собака в холке выше 40 см тогда необходим и намордник.

01.02.2021, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Куда именно обращаться? Человек незнакомый. Каким образом это происходит?

31.01.2021, 23:39

Обратитесь в полицию.

31.01.2021, 23:44

Заявление в полицию пишется и прилагаются доказательства (видеозапись, показания свидетелей и т.п.)

31.01.2021, 23:58