Может ли пенсионер с доходом выше прожиточного минимума обратиться за региональной доплатой?

Вопрос №18184880 из г. Мурманск
опубликован 31.01.2021, 23:52
Если пенсия у не работающего пенсионера изначально была выше прожиточного минимума, а сейчас пришлось обращаться в отдел соцзащиты для региональной доплаты, может ли быть такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

может ли быть такое?
Что именно может быть?

01.02.2021, 00:32

Что именно? Если сейчас прожиточный минимум выше пенсии, то можно оформить доплату.

01.02.2021, 00:23

Что пенсия стала меньше прожиточного минимума по региону.

01.02.2021, 01:21

Конечно возможно.. У некоторых пенсия в нашем регионе в два раза ниже прожиточного минимума, - 8 - 9 тыс. рублей))) Прожиточный минимум растет быстрее, чем пенсии.. Индексация пенсии каждый год намного ниже, чем рост прожиточного минимума..

01.02.2021, 01:29

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034