LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.02.2021, 00:29

Потеря денег на депозите в казино Вулкан через социальную сеть – возможен ли возврат средств и как обратиться в полицию?

Вопрос №18184921 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.02.2021, 00:29
Такой вопрос, написала человеку в соц. сети инстаграм, там схемы какие то по заработку мне предлогали, казино вулкан, меня уверяли, что я выиграю крупную сумму при депозите 1500-2000. Итог денег нет. Заявление в полицию можно написать на этих людей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Да написать вы можете, но последнее время толку от таких заявлений нет.

01.02.2021, 00:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

А вычислить кто с этого аккаунта сидит реально? И его наказать?

01.02.2021, 00:45

Надо писать заявление в полицию, должы проводить проверку.

01.02.2021, 00:47

Можно, если будете постоянно тормошить сотрудников, и через прокуратуру на них давить)

01.02.2021, 00:47

Технически - реально, если всерьёз этим заниматься с привлечением необходимых ресурсов, включая главк. На практике - никто Вашей мелочью всерьёз заниматься не станет. Проведут формальную доследственную проверку в порядке статьи 144 УПК РФ, после чего отпишут об отказе в возбуждении уголовного дела. Даже если прокуратура вернёт материал на доппроверку, это не будет обязывать сотрудника передать материал на возбуждение уголовного дела. Будет новый отказ, в т.ч. и по иным возможным основаниям. Прокуратура может и его отменить, будет третий и так - пока Вам не надоест. Такие дела.

01.02.2021, 00:53