Махачкала, 01.02.2021, 01:35

На Остановке Троллейбуса. Сбил меня полицейский. Что б грозило ему?

Вопрос №18185019 из г. Махачкала
опубликован 01.02.2021, 01:35
На Остановке Троллейбуса. Сбил меня полицейский. Что б грозило ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сбил авто? ДТП? Это причинение вреда здоровью зависит от тяжести.

01.02.2021, 01:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер!

Если вас не затруднит изложите более подробно. Важно при каких обстоятельствах был совершён наезд на пешехода.

Наезд на пешехода – это неосторожность, а оставление места ДТП – умысел.

Водитель может быть привлечен к ответственности по ст. 125 УК РФ за оставление в опасности – в таком случае наказанием может быть как штраф в размере от 80 тыс. руб., так и лишение свободы сроком до года.

01.02.2021, 01:41

Сбил на своём авто. Типа не увидел подавал назад.

01.02.2021, 01:41

112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», наказание «ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

01.02.2021, 01:42

Мои действия вызываю скорую?

01.02.2021, 01:44

Конечно вызывайте скорую помощь.

01.02.2021, 01:46

Скорая, мед освидетельствовпние пока раны не зажили и в полицию заявление. Пускай его там сами ищут.

01.02.2021, 01:46

А если ран нет вовремя руками сработал дальше как наказать виновника?

01.02.2021, 01:50

Все равно идите к медикам модет у вас сотрясение.

Должно быть за 4 лючение.

Свидетели.

С заключение писать заявление в полицию.

01.02.2021, 01:52

Прежде всего Вам зададут вопрос, почему Вы уверены что это именно полицейский совершил наезд га Вас? Чем Вы сможете подтвердить?

Только медицинским освидетельствованием, зафиксированным обращением.

В последующем следователь в порядке ст. 145-145 УПК РФ проводит проверку, в ходе которой, будет состав преступления или нет. На основании этого будет принято решение о возбуждении уголовного дела, либо отказе от возбуждения, ввиду отсутствия состава преступления.

Пока не прраедете освидетельствования, ничего не сделаете.

Иначе это будут домыслы.

01.02.2021, 01:56