Как получить деньги от заказчика, если нет договора но есть акты выполненных работ подписаные мастером.

Лучший ответ

Геннадий, первоначально необходимо обратиться к заказчику с соответствующей претензией в письменной форме. В качестве доказательств производство работ ссылайтесь на акты. В случае игнорирования, следует обращаться в суд с соответствующим иском. К исковому заявлению нужно будет приложить иные доказательства производства работ. Возможно была какая-то переписка.

Безусловно, необходимо все смотреть и изучать, так как согласно ст. 708 ГК РФ, существенным условием договора подряда являются сроки выполнения работ. Следовательно, это обстоятельство уже само по себе подразумевает наличие договора в письменной форме. При таких обстоятельствах возможно взыскание суммы долга, как неосновательное обогащение. Правовое основание: ст. 1102 ГК РФ.

Геннадий, Если есть иные документы, свидетельствующие о наличии договорных отношений (акты выполн. Работ), то можете обратиться в арбитражный суд с соответствующим исковым заявлением.

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть эти акты, они у вас на руках?

Добрый день!

Прежде всего пишите претензию заказчику.

Акты выполненных работ являются доказательством не только выполненных работ, но и фактическое заключение договора.

После ответа на претензию, либо не получения ответа на претензию в течение срока установленной претензией подавайте исковое заявление в суд о взыскании денежных средств за выполненные работы.

С уважением,

Добрый день, Геннадий. Выполнение работ без договора влечет негативные последствия: заказчик может отказаться платить, придется подавать иск и доказывать исполнение в суде. В случае выполнения работ без договора подрядчику потребуются доказательства сделки: различные акты, переписка с заказчиком, первичная документация, фотографии и т. д. В целом, доказательства фактического выполнения работ по договору подряда довольно разнообразны.

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034