Статья не является новостью, а скорее описание личного опыта, поэтому не подходит для формирования заголовка. Возможный заголовок - Как перекупы долгов могут заманивать в долговую яму - личный опыт клиента.
Видимо была взыскана лишь задолженность, а сам договор расторгнут не был. Необходимо закрывать договор исполнением. Договорную неустойку можно пытаться снизить.
Нужно разбираться в документах подробно. Если они нарушают закон - то привлекать к ответственности.
Возможно (как вариант поскольку не вижу документов) - они взыскали 200 000 по суду тело долга+проценты (пени), а 58 000 рублей - это пени которые набрались за время погашения вами тех 200 тыс. руб.
Однако законом предусмотрено в судебном порядке снизить уплату пеней (Для защиты граждан от 800% годовых и т.п.). Так, к примеру уплата штрафов и пеней не может превышать сумму взятого долга у банка.
Но опять же, повторюсь - нужно разбираться с ситуацией более подробно, по документам.
С уважением, Великанов Дмитрий Андреевич.