Льготы для жителей сельской местности - лес, страхования и изменение статуса населенного пункта
Добрый день,
Категория граждан для назначения льгот как "житель сельской местности" не предусмотрена.
Льготы в соответствии с законодательством предусмотрены для отдельных категорий граждан, как-то: инвалиды, пенсионеры, ветераны и т.д. и для каждой такой категории предусмотрен свой "пакет" льгот.
Есть льготы для лиц проживающих в местности с неблагоприятными условиями для проживания (Крайний Север например).
Устанавливаются льготы согласно осуществляемой лицом трудовой деятельности (учитель, медицинский работник, шахтер и т.д.)
А если вы просто живете в селе, то за этот факт проживания льготы не предусмотрены.