Средняя зарплата за 3 месяца - 25 тыс. руб - расчёт на 8 с лишним в месяц и возможность замены месяцев без отпусков и больничных
Добрый день, Гульмира.
Начнем с того, что в расчете среднего заработка должны участвовать те выплаты работника, которые входят в систему оплаты труда – зарплата, надбавки, производственные премии и т.д. (п. 2 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922).
Порядок расчета среднего заработка следующий: сначала определяется сумма среднедневного (среднечасового) заработка работника, а затем она умножается на количество дней (часов) в оплачиваемом периоде. Расчет в часах производится, если работнику установлен суммированный учет рабочего времени.
Поэтому ваш расчет неверный, в среднем вы получали по 25 тысяч, а помесячную оплату можно узнать в бухгалтерии. Зная только средний заработок, сложно сказать какая оплата получалось в конкретном месяце.