Возможно ли подать судебный приказ заказным письмом в сбербанк, поддержка банка утверждает что нужно лично придти в отделение?
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве"
[/quote]Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:.1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, адрес взыскателя - юридического лица.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.[quote]
Указанные документы вместе с исполнительным листом не возбраняется направлять заказным письмом.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый день. Можно заказным письмом, так же нужно от вас заявление и ваши реквизиты.