Можно ли как-то подать заявление с суд не платив такую сумму?

Сыну 11 лет, бывший муж скрывается от алиментов 4 года. Чтоб подать новое заявление нужно заплатить 400 гривен. Все огисы в один голос твердят ваших документов у нас нет, хотя решение суда было и он платил 2 года, а потом всё пропало. Можно ли как-то подать заявление с суд не платив такую сумму? И куда обратиться?
Лучший ответ

за подачу Иска о взыскании алиментов судебный сбор не платиться, о каких 400 гривнах идет речь не понятно, а написать его можете вы сами,образцы данных исков имеются в суде и в интернете.