Как продать долю дома без коммуникаций при отсутствии технического и кадастрового паспортов
После раздела имущества стала собственником 1/4 доли домовладения. Есть решение суда, в котором прописаны комнаты, которые перешли ко мне в собственность. Коммуникаций в доме нет, надо проводить, они все о меже. Могу ли я продать свою часть дома в таком виде? Проводить коммуникации и делать новый тех. паспорт и кадастровый паспорт не имеется возможности. Есть только копии, которые были представлены в суде.
Зарегистрируйте право собственности и можете продать, сначала предложив купить другом сособственикам.
Здравствуйте.
Собственник может и продать.
Здравствуйте. Регистрируйте право и продавайте доли, если определили доли за Вами. ВАм придется соблюсти преимущественное право. Т.е. сначала предложить сособственникам купить Вашу долю по цене продажи, а в случае отказа/ неответа в месячный срок свободно продавайте третьим лицам.