Судья требует доказательство болезни - врачи лезут в личную жизнь?
Вы хотите выразить неудовольствие по какому поводу? По поводу обращения к вам врача? Судья укажет вам, что вы вправе защищать свое право в установленном порядке. Если неудовольствие судье по поводу его запроса, то он вправе их делать. И что в итоге вы приобретете положительного для процесса в котором участвуете?
Подайте частную жалобу. Частная жалоба — в процессуальном праве РФ жалоба на определение суда первой инстанции или единоличное постановление судьи. Термин «частный» означает, что жалоба приносится на судебные действия или решения по отдельному вопросу.
А кому приятны такие запросы и такие звонки от врачей? Что врач обо мне подумает? Чтобы добиться положительного исхода дела надо давать себ унижать? Судя по всему у нас судьи имеют право на всё.
Никакого унижения тут нет, судья вправе удостоверяться в подлинности документов, в том числе путем направления запросов в органы, которые их выдавали.
А так же имеет прво сделать запрос чем я болею? Это же врачебная тайна или как?
Врачебная тайна не распространяется на запросы контролирующих и правоохранительных органов, а так же суда. Если Ваш диагноз имеет значение для правильного разрешения дела, то судья вправе сделать судебный запрос в ЛПУ (ст.13 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан")