В ГорГазе для оплаты в кассе потребовали доверенность, хотя я являюсь руководителем НКО, как отвечать.

Лучший ответ

Сведения обо всех организациях, в том числе некоммерческих, внесены в единый реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). Как вариант, распечатайте выписку с сайта. В выписке есть раздел о лицах, имеющих право действовать без доверенности. Так и объясните. Кроме того, можете иметь при себе заверенную копию приказа о назначении на должность. Паспорт при себе должен быть. Вообще, требовать доверенность для оплаты, странно, нет таких норм в законодательстве.