Майор полиции требует моего явления в регионе - стоит ли ехать?

Мне позвонила майор полиции из региона, с которого я уехал пол года назад, по делу, которое было в мае, и требует приехать туда, это очень далеко, грозит подать в федеральный розыск, могу ли я решить вопрос с ней дистанционно, или всё таки нужно ехать?
Лучший ответ

Добрый день. Если вы не в статусе подозреваемого, обвиняемого, то вы может направить им заявление с просьбой дать поручения в ближайшее рядом с вами ОВД для вашего опроса. Сами такое проходили уже)

Наконец-то все понятно, благодарю!

Артур, добрый день. Для корректной консультации необходимо понимать что это за "дело" и в каком качестве вы по нему проходите.

Большое спасибо!

Добрый день. Все зависит от Вашей ситуации. В каком статусе Вы находитесь? Что за дело? Вам лучше индивидуально работать с юристом.

Хороший ответ. Спасибо!