Агинское, 01.02.2021, 12:52

Майор полиции требует моего явления в регионе - стоит ли ехать?

Вопрос №18186313 из г. Чита
опубликован 01.02.2021, 12:52
Мне позвонила майор полиции из региона, с которого я уехал пол года назад, по делу, которое было в мае, и требует приехать туда, это очень далеко, грозит подать в федеральный розыск, могу ли я решить вопрос с ней дистанционно, или всё таки нужно ехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если вы не в статусе подозреваемого, обвиняемого, то вы может направить им заявление с просьбой дать поручения в ближайшее рядом с вами ОВД для вашего опроса. Сами такое проходили уже)

01.02.2021, 12:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Артур, добрый день. Для корректной консультации необходимо понимать что это за "дело" и в каком качестве вы по нему проходите.

01.02.2021, 12:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Все зависит от Вашей ситуации. В каком статусе Вы находитесь? Что за дело? Вам лучше индивидуально работать с юристом.

01.02.2021, 12:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Вас могут вызвать официально и повесткой - звонок не повод являться на допрос. Если вызовут повесткой - пишите, что живете далеко, сообщайте где проживаете, и вероятнее всего направят отдельное поручение органу полиции о по вашему нынешнему месту жительства.

Отдаленность места проживания является уважительной причиной неявки, однако досконально ответить на вопрос можно только при прояснении Вами Вашего процессуального статуса по делу.

01.02.2021, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дело о побоях, заявитель не имеет ко мне каких либо претензий.

01.02.2021, 13:00

Для того, что бы объявить вас в федеральный розыск нужны веские основания.

Вы можете направить в адрес отдела полиции заявление о смене места жительства с приложением копий документов о регистрации в другом регионе. Заявителю необходимо письменно уведомить отдел полиции о том, что претензий не имеет и просит проверку прекратить.

01.02.2021, 13:02