Москва, 01.02.2021, 13:20

Оспаривание не законного наследства - борьба с сестрой за право на имущество

Вопрос №18186414 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.02.2021, 13:20
Более 10 лет назад сестра вступила в наследство (есть подозрение что не законно) 1.документ который был составлен (завещание, дарственная и т д) - она не показывает 2. Свидетельство о смерти так же не показывает 3. Всё это дело находится за границей, доступа к нотариус нет, она скрывает его имя и фамилию, 4. Слишком быстро она продала наследство и преобрела жилье которое зарегистрировала на чужого человека, 5. Она и сейчас прячет свое имущество, чего то боится, понять не могу чего, Доказательства что она одна имеет права на наследство - не предоставляет. Вообщем на все мои вопросы, полный отказ идёт (был ли вменяемый, при подписании документа, когда вообще был составлен документ до смерти или после смерти законного владельца, Т к не задолго до этого он умер). Все события с наследство продажей и смертью дарителя связаны за 2 недели в этот срок все и прошло, а меня ни кто даже не оповестил. Буду благодарна за любую консультацию, или хотя бы с чего начать,
Лучший ответ
Рекомендуется

Если прошло более 10 лет то забудьте про все. Срок давности по всем сделкам давно прошел и первый же вопрос будет а что вы делали то время.

01.02.2021, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте

Дарственная и наследство это разные вещи, а вы можете обратиться в нотариальную палату региона и в ЗАГС можете обратиться и получить свидетельство о смерти. В данной ситуации надо разобраться подарил наследодатель ей имущество или она унаследовала, наследниками первой очереди в рамках закона являются дети, родители и супруг наследодателя.

01.02.2021, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я была не совершеннолетняя,

01.02.2021, 13:56

Смотря какой возраст и что тогда делал ваш законный представитель.

01.02.2021, 13:58

Во-первых следует разобраться о чем идет речь, это наследство или все таки дарение!

01.02.2021, 13:59