Оформление судебного приказа - требования к бланку и реквизитам
Если Вы должник, то Вам приходит копия судебного приказа. На обычном листе бумаги.
Судебный приказ на специальном бланке, который имеет силу исполнительного документа, выдается взыскателю.
Вот как раз читаю про судебный приказ на специальном бланке.. Ст.127 ГПК: ..один экземпляр остаётся в материалах дела. А если при ознакомлении обнаружено, что в деле нет этого приказа на гербовом бланке?
Мария сергеевна, но ведь это копия. Согласно "ГОСТ Р 7.0.8-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения" (утв. Приказом Росстандарта от 17.10.2013 N 1185-ст) п. 23. копия документа: Экземпляр документа, полностью воспроизводящий информацию подлинника документа.
П. 25. заверенная копия документа: Копия документа, на которой в соответствии с установленным порядком проставлены реквизиты, обеспечивающие ее юридическую значимость.
Вопрос: если, как Вы пишите, должнику выдается копия судебного приказа на обычном листе, то это нарушение ГОСТа, т.к. надлежаще заверенная копия должна иметь все атрибуты оригинала, подпись, расшифровку подписи уполномоченного лица, дату составления копии судебного приказа.
П. 23.