Вопрос, кредит не брал, пришло постановление от приставов, как действовать?
1/ Узнайте у пристава на основании какого судебного акта взыскан долг.
2. Если это судебный приказ (что вероятнее всего) обращаетесь к мировому судье с заявление о выдаче на руки.
3. В течение 10 дня со дня получения подаете мировому судье заявление об отмене судебного приказа. (ст.ст.128, 129 ГПК РФ).
Удачного разрешения вопроса!
Обжаловать постановление согалсно ст
Здравствуйте
Надо разбираться с долгом, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, выясните какой судебный акт вынесен в отношении вас, или бывает даже требования приходят ошибочно, - тезка.
Для начала узнать у пристава по какой причине возбуждено исполнительное производство, т.к. пристав его возбуждает не по собственной инициативе, а на основании судебного решения или иного акта. После этого оспаривать судебное решение или иной акт, по которому возбуждено ИП, если с ним не согласны.
Добрый день.
Если вы получили постановление судебного пристава-исполнителя, значит судебный акт уже вынесен и уже вступил в законную силу. Нужно отменить этот судебный акт, после этого будет прекращено исполнительное производство. Обжаловать постановление бессмысленно.