Брянск, 01.02.2021, 14:21

Арест на квартиру должника по алиментам вызвал спор между бывшим мужем и его нынешней супругой о праве на собственность. Как проверить, не была ли квартира ранее подписана на жену должника?

Вопрос №18186639 из г. Брянск
опубликован 01.02.2021, 14:21
Приставы наложили арест на квартиру должника по алиментам. Бывший муж сказал, что дочери ничего не достанется. Его нынешняя супруга уверена в том, что квартира достанется ей.Понимаю, что должник тесно связан с приставом. Как я могу проверить не была ли ранее квартира подписана на его нынешнюю супругу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Какой арест? Вы хотите продать квартиру? Он может сделать зависание или дарственную на свою жену, в таком случае ваша дочь не сможет унаследовать квартиру от отца.

01.02.2021, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Сведения о текущем состоянии объекта недвижимости вы можете получить в МФЦ, заказав выписку из ЕГРН.

Совершить сделку с квартирой во время ареста невозможно. Муж может составить завещание, но подарить не сможет.

01.02.2021, 15:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Бывший муж грозился сделать дарственную жене. А как же тогда как наследник дочь? И разве можно сделать завещание или дарственную, когда квартира на аресте у приставов? Да и ещё нотариус должен видеть, что у него есть ещё один наследник.

01.02.2021, 15:22

По завещаниб может кому угодно завещать.

01.02.2021, 15:23

Даже если на квартиру наложен арест? Можно сделать завещание? А ребёнок по боку?

01.02.2021, 15:25

Это ге препятствует ни как.

01.02.2021, 15:33

Ребёнок это наследник, право наследования вступает в силу после смерти родителя, пока собственник жив, он может делать со своим имуществом, всё что захочет.

01.02.2021, 17:29

Так если бывший муж сделает дарственнную, каким наследником будет ребёнок?

01.02.2021, 17:35

Если у умершего не будет никакого имущества, то и ребенок ничего наследовать не будет.

01.02.2021, 17:37