Кто несет ответственность за прорыв стояка и затопление соседей в многоквартирном доме?
Здравствуйте.
Нужен Акт.
По общему правилу стояки относятся к общедомовому имуществу, ответственность за которое несет УК, если отказываются составлять акт, он д б составлен не менее 2 потребителей и представитель совета мкд.
Здравствуйте, Егор. Постановление Российской Федерации №354 ст.149 (от 6.05.2011) и ст.161 Жилищного Кодекса РФ гласят о том, что ремонт, а также полная замена стояков в многоквартирном доме находятся под ответственностью Управляющей Компании, закрепленной за конкретным домом. Но за свои права надо побороться. В январе 2021 года УК "Ренессанс" благодаря нашим совместным стараниям через перекрытия в трех квартирах трубы на полипропелен. Если Вы готовы к борьбе. Обращайтесь.
Акт о нынешнем затоплении составляют жэу. были у меня, написали в акте, что у меня все сухо.
Замена труб проводилась мастером, договор с ним у меня на руках.