Как отказаться от навязанных дополнительных услуг при покупке машины в кредит?
Я купила машину в кредит в салоне. Мне навязали дополнительные услуги '' Помощь на дорогах'' в размере 162500. Могу ли я отказаться от него.
Можно отказаться и вернуть деньги, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда оформили документы?
Доброго времени суток.
Уважаемая Анжелика,
Не покупайтесь на эти ненужные доп. услуги! Не оформляйте сервисную карту помощи на дорогах при покупке машины в кредит! И лучше не берите кредит в автосалоне, чтобы не навязывали лишнего — это больно ударит по вашему кошельку! Лучший выход — обращаться напрямую в банк, будет дешевле! И стоит рассмотреть не автокредит, а обычный потребительский заём, особенно если сумма Вам нужна не очень большая.
Вам необходимо будет обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о навязанной услуге. Был такой случай в практике, когда работал в ЗПП города Шахты РО. Роспотребнадзор инициировал Иск в суд. Фирму привлекли за нарушения к административной ответственности — штрафу. Кредит аннулирован.
Ответ отключен модератором