Как правильно действовать, если приставы нашли долг у платильщика алиментов после перерасчёта?

Вопрос №18187151 из г. Саратов
опубликован 01.02.2021, 16:23
Если платильщик алиментов с периода подачи все время платил алименты, но ему не сообщалась точная сумма по России так как официально не устроен и на протяжение 7 лет перерасчёта не было сделано, претензий тоже, после чего устроился официально потребовался перерасчёт приставы нашли долг и арестовывают имущество, хотя оплата есть что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Плательщик алиментов в данном случае должен знать как "таблицу умножения" положения статей 113, 115, 120 Семейного кодекса РФ и статьи 50, 102, 121-128 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и уметь пользоваться ими на практике.

Если у него с этим проблема, то ему потребуется конкретная юридическая помощь конкретного юриста (можно с этого сайта по договоренности).

Если этот плательщик не знает положения статей указанных нормативных актов, то комментировать их для него нет смысла.

Всего Вам доброго.

01.02.2021, 16:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Оспаривать действия приставов в суде и снимать арест.

01.02.2021, 16:26

А на каком основании оспаривать.

01.02.2021, 16:28

На основании ст. 121 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве.

01.02.2021, 16:29

А на каком основании оспаривать, я всегда платил по 10000 плюс ребенок часто проживает со мной я ему все покупаю.

01.02.2021, 16:32

Нужно обжаловать Постановления судебного пристава об установлении суммы долга и наложении ареста.

01.02.2021, 16:34