Права прописанной сестры на долю в унаследованном доме и после смерти одного из собственников
Здравствуйте, Юлия.
Сестра не имеет права на долю, поскольку квартира находится в равнодолевой собственности двух братьев. Если один из братьев умрет, то его доля будет наследоваться его наследниками первой очереди (если по закону) или наследниками по завещанию. При наличии наследников первой очереди (дети, супруги, родители) наследники второй очереди к наследованию не призываются.
Так что сестра сможет получить долю только в том случае, если кто-то из братьев подарит ей долю или составит завещание в ее пользу, или не будет иметь наследников первой очереди.