Вопрос о преимуществе выбора собственника доли в общем доме
Я прописана в доме. Дом в равных долях. Второй собственник доли прописан в другом месте. Кто имеет преимущество выбирать кому принадлежит какая доля.
Лучший ответ
Вообще вопрос о пользовании должен решаться по договоренности, при условии взаимопонимания. При наличии спора по порядку пользования у вас будет преимущественное право доказать какой именно частью доли вы пользовались. Самое правильное в такой ситуации = рассмотреть техническую возможность выдела доли. Тогда и спрашивать ничего друг у друга не надо.
Благодарю за грамотную консультацию!
В данном случае никто, пока не определен порядок пользования или не произведен выдел в натуре.
Спасибо